» » Удмуртский лыжник стал чемпионом Кубка мира

Удмуртский лыжник стал чемпионом Кубка мира

26-05-2015, 12:10
Удмуртский лыжник стал чемпионом Кубка мираМаксим Вылегжанин из Удмуртии выиграл скиатлон на этапе Кубка мира в Рыбинске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики, во второй раз в карьере лыжник Максим Вылегжанин одержал победу на этапе Кубка мира. Спортсмен из Удмуртии стал сильнейшим в скиатлоне на 30 км.

С первых метров дистанции гонку возглавили российские лыжники, всю «классическую» часть лидировало трио спортсменов из родникового края — Дмитрий Япаров, Константин Главатских, Максим Вылегжанин — в компании с Александром Бессмертных. Во второй части гонки к ним присоединились Петр Седов и Илья Черноусов.

На финишной прямой Максим Вылегжанин уверенно оторвался от соперников и одержал победу в гонке с результатом 1:20:37.6. Вторым финишировал россиянин Илья Черноусов (1:20:43.6), третьим — немец Тобиас Ангерер (1:20:45.9).