В лондонском дерби «Челси

16-08-2015, 10:45
В лондонском дерби «Челси» разгромил «Арсенал»В центральном матче 36-го тура команда Гуса Хиддинка выиграла у «канониров», игравших без Андрея Аршавина, со счетом 4:1. Матч начался бурными атаками «Арсенала», но уже вторая опасная атака «Челси» стала голевой – отличился Алекс после навеса Дрогба. Вскоре проход Анелька завершился мощным ударом, и голкипер Фабьянски достал второй мяч из своих ворот. Во втором тайме в результате еще одной опасной атаки синих Коло Туре отправил мяч в свои ворота, но «Арсенал» продолжал бороться. Арсен Венгер выпустил двух мощных форвардов Бендтнера и Адебайора, и первый сократил разрыв в счете. Однако в конце матча Малуда с Анелька занесли в ворота Фабьянски еще и четвертый мяч. Андрей Аршавин не принимал участия в матче из-за высокой температуры. Еще один матч в воскресенье был сыгран на стадионе «Олд Траффорд», где сошллись два клуба из Манчестера, «Юнайтед» и «Сити». Команда Фергюсона владела большим преимуществом и заслуженно победила 2:0. Голы забили Криштиану Роналдо и Карлос Тевес. «Арсенал» – «Челси» – 1:40:1 – Алекс (28), 0:2 – Анелька (39), 0:3 – Туре ( автогол), 1:3 – Бендтнер (70), 1:4 – Малуда (86).