ТОП 10 новостей
» » Капелло поведал причины своей отставки

Капелло поведал причины своей отставки

20-05-2018, 03:15

Капелло поведал причины своей отставки

Вчера стала известна шокирующая для многих новость. Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло подал в отставку, которая была принята. Многие игроки уже выразили свое возмущение, и не понимают того, что происходят, и это притом, что летом состоится Евро-2012.

В интервью итальянским СМИ Капелло рассказал причины отставки. Он покинул пост главного тренера сборной Англии, так как не согласен с решением руководства ФА (Футбольная ассоциация Англии). Напомним, что из-за обвинения в расизме Джон Терри был лишен капитанской повязки.

Капелло заявил, что в ФА его оскорбили, а это навредило его авторитету. Он заявил, что решение об отставке далось ему легко, так как говорится, что «каждый считается невиновным, пока его вина не будет доказана», но в случае с Джоном Терри, этого не произошло. Таким образом, это решение пошатнуло авторитет Фабио и создало для сборной накануне Евро-2012 проблемы. Итальянский наставник подобное никогда не терпел.

Несмотря на решение ФА Фабио Капелло заявил, что не собирается лишать Терри капитанской повязки, так как полностью не согласен с решением ФА, добавив, что пока не будет решения гражданского суда, Джон останется капитаном.

По материалам: Sky Sports / Football Italia / Проспорт; Фото: сhelsearus.com

Источник новости Мира