ТОП 10 новостей
» » Сборной РФ пока не удается удачно сыграть со шведами …

Сборной РФ пока не удается удачно сыграть со шведами …

5-06-2018, 11:05

Сборной РФ пока не удается удачно сыграть со шведами …Хоккеистам сборной России в этом сезоне в Еврохоккейтуре пока не удается сыграть удачно с командой Швеции, признал главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов.

Сборная России проиграла второй матч Новости про контракты и Трансферы ХК Магнитогорского Металлурга подробно на www.KHL-Transfer.Ru третьего этапа Еврохоккейтура команде Швеции со счетом 1:4. На Кубке Первого канала команда Билялетдинова также уступила шведам и в Стокгольме не смогла взять реванш за поражение на домашнем льду.

«Мы стараемся сыграть со шведами удачно, но пока не получается. Были и положительные моменты, и те, которые нам помешали выиграть этот матч. Надо делать выводы и работать. Надо обратить внимание на удаления, у нас было 18 минут (штрафа), и они (шведы) забили три шайбы в большинстве. На это надо обратить внимание. Значит, мы им что-то позволяем делать, что приходится фолить и потом обороняться. Играть почти 20 минут в меньшинстве, конечно, сложно», — сказал Билялетдинов журналистам.

Шведы были быстрее

Удаления были обусловлены разными причинами, считает он. «Где-то не успевали, цепляли и поэтому фолили, где-то неправильно сыграли, кто-то провалился, как тот же Зубов. Зацеп, удаление — и в результате пропускаем шайбу», — подчеркнул он.

Как и в матче в Москве, сборная России не успевала за соперником. «Катаются они быстрее. Движение у них очень быстрое. Хотя наши ребята подстроились. Начало было бурное, неудобное, потом подстроились под них, но не хватало сил. Еще раз говорю — 20 минут удалений, просто физических не хватило сил», — отметил Билялетдинов.

Журналисты спросили тренера, значит ли это, что в КХЛ хоккей менее быстрый. «Не провоцируйте меня на это. Я уже говорил. Вы сами видите, какой хоккей здесь. Нам просто всем надо правильно это понимать и правильно готовиться», — сказал Билялетдинов.

Тренер признал, что игровое задание на матч его подопечные выполнили не полностью.

«Не у всех все еще получается, но они старались. И я им сказал: вы быстрее старайтесь понять то, что надо делать, и готовьтесь к следующему матчу», — рассказал тренер.

Виноват не только Ежов

Для 25-летнего вратаря Ильи Ежова матч против шведов стал дебютом за первую сборную, и голкипер после игры заявил, что остался недоволен своими действиями. По мнению Билялетдинова, «Ежов играл неплохо».

«Да, у него был неудачный гол, необязательный. Но вообще для него этот матч — неплохая игра», — считает тренер.

Все четыре шайбы Ежову шведы забросили дальними бросками. «Было и такое, что закрывали обзор. Шайба летела из-под ног. Это не только его недостатки, а наших игроков в целом», — сказал Билялетдинов.

Тренер подтвердил, что в третьем матче шведского этапа Евротура с командой Чехии сыграет Михаил Бирюков.

Последний третий матч шведского этапа Евротура сборная России сыграет против команды Чехии 12 февраля в 15.00 мск.

По материалам «РИА новости»