ТОП 10 новостей
» » Хоккеисты сборной РФ подойдут к игре с чехами полными сил…

Хоккеисты сборной РФ подойдут к игре с чехами полными сил…

15-02-2016, 11:00
Хоккеисты сборной РФ подойдут к игре с чехами полными сил…Игроки сборной России будут готовы и полны сил перед последним матчем третьего этапа Евротура с чехами, заявил журналистам нападающий российской команды Сергей Широков.

Сборная России проиграла второй матч третьего этапа Еврохоккейтура команде Швеции со счетом 1:4. Последний третий матч шведского этапа Евротура сборная России сыграет против команды Чехии 12 февраля.

«Матч со шведами был тяжелый, мы много играли в меньшинстве и пропустили три гола в неравных составах. Из-за этих голов и сложился такой результат. Так что нужно сделать правильные выводы, разобрать моменты, где мы удалялись, не успевали, позиционно неправильно сыграли — и готовиться дальше. Завтра у нас тяжелый матч с чехами. Отдохнем хорошо, проанализируем свою игру и будем готовы к последнему бою. Подойдем к матчу с чехами полными сил», — сказал Широков.

Чехи проиграли второй матч турнира финнам со счетом 0:7 и заявили, что в поединке с россиянами постараются реабилитироваться перед своими болельщиками. «А мы проиграли 1:4 и хотим отыграться на чехах», — сказал на это Широков.

Сборная России на втором этапе Евротура подряд не может обыграть шведов. Широков признался, что причиной тому являются ошибки самих россиян.

«Первую игру в Москве мы тоже проиграли из-за своих ошибок. Так совпало, что мы дважды подряд им уступили. Впереди еще турниры, матчи, и нужно спокойно готовиться. Не стоит обращать внимания, сколько раз и кому мы проиграли, нужно оттачивать свою игру. В нашей сборной сейчас много новых ребят, для которых эта система новая, в клубах иначе играем. Просто нужно правильно готовиться к матчам, установку выполнять», — отметил Широков.

Вратарь Илья Ежов дебютировал в сборной России и не считает, что сыграл удачно. «Он молодец, здорово играл, выручал и к нему никаких претензий нет», — подчеркнул Широков.

Третий матч на Евротуре в Швеции ворота сборной России будет защищать Михаил Бирюков, который уверенно сыграл против Финляндии на Олимпийском стадионе в Хельсинки.