» » Динара Сафина вышла в полуфинал "Уимблдона"

Динара Сафина вышла в полуфинал "Уимблдона"

30-03-2017, 15:33
Динара Сафина вышла в полуфинал "Уимблдона"Первая ракетка мира в трех сетах переиграла немецкую теннисистку Сабину Лисицки и впервые в карьере вышла в полуфинал "Уимблдона", сообщает AFP. Первый сет остался за молодой немкой на тай-брейке. В так называемой теннисной лотерее удачливее оказалась Лисицки 7:5. Во второй партии равная борьба продолжалась до седьмого гейма, когда Динаре удалось сделать брейк. Первая ракетка мира удержала свою подачу и довела второй сет до победы. В третьей партии борьбы, по сути, не было. Сафина уверенно диктовала свои условия на корте 6:1. В полуфинале россиянка сразится с пятикратной победительницей этого турнира - Венус Уильямс. Американка уверенно переиграла польскую теннисистку Агнешку Радванску со счетом 6:1, 6:2. Соотечественница Сафиной Дементьева также не испытала проблем с итальянкой Франческой Скьявоне, выиграв матч в двух партиях с одинаковым счетом 6:2. В последнем четвертьфинале встретятся Серена Уильямс и белорусская теннисистка Виктория Азаренка.