» » Сборная Бразилии выиграла Кубок Конфедераций

Сборная Бразилии выиграла Кубок Конфедераций

14-10-2015, 16:44
Сборная Бразилии вы<a href="" style="text-decoration:none; color:#000000">игра</a>ла Кубок КонфедерацийФутболисты сборной Бразилии стали победителями Кубка Конфедераций, который проходил в ЮАР. В воскресенье в финале турнира бразильцы обыграли со счетом 3:2 сборную США, которая была близка к тому, чтобы преподнести второй подряд сюрприз после победы над чемпионами Европы испанцами в полуфинале.На исходе получаса игры американцы вели 2:0 благодаря голам Клинта Демпси (10-я минута) и Лэндона Донована (27). В самом начале второго тайма Луис Фабиано сократил отставание (46), а затем оформил дубль (74) и сравнял счет. Победным для бразильцев стал гол Лусио (84).Сборная Бразилии в третий раз стала обладателем Кубка Конфедераций, который проводится за год до чемпионата мира в стране, принимающей мировое первенство.Ранее в матче за третье место испанцы обыграли сборную ЮАР (3:2).