» » Россия проиграла Швеции в первом этапе хоккейного Евротура

Россия проиграла Швеции в первом этапе хоккейного Евротура

3-08-2015, 23:17
Россия про<a href="" style="text-decoration:none; color:#000000">игра</a>ла Швеции в первом этапе хоккейного ЕвротураРоссийская хоккейная сборная в четверг, 3 сентября, проиграла шведской команде вынесенный матч "Чешских игр" - первого этапа Евротура-2009/10. В ходе игры в подмосковном Подольске шведы одержали победу со счетом 3:4. В первый период две шайбы забил игрок шведской сборной Линус Умарк (девятая и 11-я минуты). С российской стороны гол был забит на 19-й минуте Виктором Козловым.По итогам второго периода счет составил 2:3 в пользу шведов. Соответствующие голы забили Олег Сапрыкин (22-я минута) и Йохан Харью (24-я минута). Третий период завершился со счетом 3:3 - положение российской команды на 48-й минуте исправил Александр Пережогин. Решающий гол, исполненный Маттиасом Вейнхандлем, был забит в серии послематчевых буллитов. Следующие игры первого этапа Евротура, в которых примет участие российская сборная, состоятся в Карловых Варах. 5 сентября россияне сыграют с финской сборной, 6 сентября - с чехами.