» » Бразилия обеспечила свое участие на ЧМ-2010 по футболу

Бразилия обеспечила свое участие на ЧМ-2010 по футболу

22-05-2015, 03:29
Бразилия обеспечила свое участие на ЧМ-2010 по футболуПятикратные чемпионы мира по футболу обеспечили свое участие на мундиале, который пройдет летом 2010 года в ЮАР, переиграв сборную Аргентины со счетом 3:1, сообщает Eurosport. В преддверии игры главный тренер аргентинцев Диего Марадона излучал уверенность, заявляя, что его команда находится в отличной форме. В свою очередь, Дунга похвалил лидера бело-голубых Лионеля Месси, назвав его самым опасным футболистом в сборной Аргентины. Матч оправдал ожидания любителей футбола. На поле шла бескомпромиссная борьба, в которой сильнее оказались бразильцы. Уже после первого тайма на табло горели неутешительные для аргентинцев 0:2. Голы на счету защитника Луизао и лучшего бомбардира сборной Бразилии в последних матчах - Луиса Фабиану. Во втором тайме подопечные Марадоны бросились отыгрываться, однако их усилий лишь хватило на мяч в исполнении Хесуса Датоло на 65-й минуте. Уже через две минуты форвард "Севильи" Фабиану, сделав дубль, поставил точку в одном из самых принципиальных дерби в мировом футболе. В других отборочных матчах дня в южноамериканской зоне колумбийцы дома обыграли Эквадор 2:0, сборная Перу взяла три очка в матче с уругвайцами 1:0, парагвайцы выиграли команду Боливии 1:0, а чилийцы поделили очки с Венесуэлой 2:2. Напомним, что путевки на мировое первенство получат команды, занявшие четыре первых места в группе. Пятая сборная будет добиваться выступить в Южной Африке в стыковых матчах со сборной, занявшей 4-е место в финальном турнире зоны КОНКАКАФ (Конфедерация футбола стран Северной и Центральной Америки и зоны Карибского моря).