ТОП 10 новостей
» » "Барселона" разгромила "Валенсию"

"Барселона" разгромила "Валенсию"

10-08-2016, 00:30

В прошедшие выходные в испанской примере состоялся примечательный матч. Аргентинец Леонель Месси проводил свой двухсотый матч в чемпионате Испании. Вся "Барселона" в такой день играла на него, необходимо было отпраздновать эту дату отличным результатом. И всё получилось, соперник, а в его качестве выступала неслабая "Валенсия", с легкостью был повержен. Да и самМесси отличился "покером", что позволило ему сократить разрыв в гонке бомбардиров отКриштиано Роналду всего до одного мяча.

"Барселона" играла дома, на родном стадионе "Камп Ноу". В первом круге выезд прошел для сине-гранатовых гораздо сложнее. Тогда "Валенсия" дважды вела в счете. В итоге тот матч завершился вничью. Зато по итогам полуфинала Кубка Испании победа была на стороне басков. Словом, фаворитом виделась "Барселона", что и было доказано командой на деле.

Леонель Месси по итогам матча стал самым молодым футболистом, кто смог сыграть в чемпионате Испании 200 игр. Напомним, сейчас Леонелю 24 года, за сине-гранатовых этот вундеркинд выступает с 2004 года. Чаще всего подобные юбилеи складываются для игроков не лучшим образом. Но Леонелю Месси на этот раз явно светила счастливая звезда. Его четыре гола помогли "Барселоне" победить со счетом 5:1 (Ещё один мяч на счету Хави, он отличился на последних минутах).

Использована информация с сайта 24smi.org