» » Сборная России проиграла сборной Словении

Сборная России проиграла сборной Словении

18-01-2015, 00:02
Сборная России про<a href="" style="text-decoration:none; color:#000000">игра</a>ла сборной СловенииСборная России по футболу уступила сборной Словении в ответном стыковом матче за путевку на Чемпионат мира 2010 года в Словении. Итоговый счет в матче 1:0 в пользу словенцев. Хозяева поля очень активно начали первый тайм, так как им необходимо было обязательно забить, поскольку в первом матче в Москве счет был 2:1 в пользу россиян.В перерыве наставник сборной России Гус Хиддинк сделал две замены. Романа Павлюченко и Рената Янбаева заменили Александр Кержаков и Сергей Семак. А на 68-й минуте россияне остались в меньшинстве. Спорную красную карточку Кержакову дал норвежский арбитр Терье Хауге. После этого Хиддинк бросил в бой Павла Погребняка. Однако завершающий штурм ворот не принес россиянам успеха. Кроме этого, на последней минуте матча с поля за вторую желтую карточку был удален Юрий Жирков. Общий счет двухраундового противостояния - 2:2, однако за счет гола, забитого в "Лужниках" 14 ноября, путевку в ЮАР завоевали словенцы.Финальный турнир чемпионата мира пройдет в ЮАР с 11 июня по 11 июля. Его жеребьевка пройдет 4 декабря в Кейптауне.