» » Медведцева заняла второе место в спринте

Медведцева заняла второе место в спринте

9-01-2015, 15:07
Медведцева заняла второе место в спринтеРоссиянка Ольга Медведцева заняла второе место в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде, сообщает РИА новости. Она преодолела дистанцию в 7,5 километра за 21 минуту 28,3 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха. Победительницей гонки стала представительница Норвегии Тура Бергер.Она опередила Медведцеву на 6,8 секунды, также показав стопроцентную точность на огневых рубежах. Третье место в спринте заняла финка Кайса Макарайнен, как и другие две призерки не промахнувшаяся ни разу. Ее отставание от Бергер составило десять секунд. Ни одной из российских биатлонисток, помимо Медведцевой, в первую десятку войти не удалось.Позднее в субботу состоится спринтерская гонка у мужчин. В ней примут участие шесть представителей России: Николай Круглов, Максим Чудов, Евгений Устюгов, Алексей Волков, Антон Шипулин и Виктор Васильев.