» » Давыденко вновь сумел обыграть Федерера

Давыденко вновь сумел обыграть Федерера

12-12-2015, 07:44
Давыденко вновь сумел обыграть ФедерераРоссийский теннисист Николай Давыденко одержал победу над швейцарским теннисистом Роджером Федерером, являющимся первой ракеткой мира. Благодаря этой победе Давыденко вышел в финал турнира серии ATP, проходящего в эти дни в Дохе. Россиянину хватило двух сетов, чтобы одалеть первую ракетку мира. Оба сета завершились со счетом 6:4 в пользу Давыденко.Стоит отметить, что эта победа стала второй, за всю карьеру Давыденко, ранее россиянин 12 раз проигрывал Федереру. На этот раз матч продолжался 1 час 20 минут. На турнире в Дохе Давыденко был посеян под третьим номером, а Федереру достался первый номер, потому что он занимает первую строчку мирового рейтинга профессиональных теннисистов.28 ноября 2009 года Николай Давыденко праздновал свою первую победу над швейцарцем, случилось это на итоговом турнире в Лондоне. Тогда Николай обыграл Роджера в трех сетах и сумел выйти в финал итогового турнира ATP и впервые в истории российского мужского тенниса стал его победителем.Соперником Давыденко по финальному матчу в Дохе станет испанский теннисист Рафаэль Надаль, являющийся второй ракеткой мира. Надаль пробился в финал через матч с сербским теннисистом Виктором Троицки, которого испанец легко обыграл со счетом 6:1, 6:3.