ТОП 10 новостей
» » Поветкин защитил титул чемпиона мира WBA

Поветкин защитил титул чемпиона мира WBA

16-11-2018, 10:03
Поветкин защитил титул чемпиона мира WBA

Вчера состоялся бой за титул регулярного чемпиона мира по версии WBA (Всемирной Боксерской Ассоциации). Текущим обладателем титула на тот момент являлся Александр Поветкин. На него претендовал немец Марко Хук, с которым и пришлось биться россиянину.

Бой был очень упорным, некоторое время на ринге доминировал и тот, и другой боец. В итоге боксеры продержались на ринге все запланированные раунды. Всё решили судьи. Один из них выдал равный счет - 114:114. Но два других судьи отдали победу нашему парню - 116:113 и 116:112. Таким образом, пояс чемпиона остается у Поветкина. Получил он его в августе прошлого года, когда точно также по очкам была одержана победа над Русланом Чагаевым. Затем спустя четыре месяца состоялась первая защита титула в бою против американца Седрика Босуэлла. Тот бой закончился досрочно, так как представитель США был отправлен в нокаут.

Всего теперь у Поветкина насчитывается 24 победы и ни одного поражения. Марко Хук же провел 36 профессиональных боев, и теперь на его счету два поражения. Также буквально сегодняшним утром стало известно, что в качестве следующего соперника нашего боксера выступит Хасим Рахман, который уже являлся однажды чемпионом мира.

Источник 24smi.org