» » Индивидуальная гонка не принесла России медалей

Индивидуальная гонка не принесла России медалей

3-12-2014, 04:24
Индивидуальная гонка не принесла России медалейНорвежский биатлонист Эмиль-Хегле Свендсен выиграл индивидуальную гонку на 20 километров на Олимпиаде в Ванкувере, сообщает РИА новости. Время победителя составило 48 минут 22,5 секунды. На четырех огневых рубежах норвежец допустил один промах. Второе место в гонке поделили еще один представитель Норвегии Уле-Айнер Бьорндален и белорус Сергей Новиков. Они отстали от победителя на 9,5 секунды. Норвежский биатлонист допустил на четырех огневых рубежах два промаха, в то время как белорус поразил все мишени.Лучший результат среди россиян показал занявший четвертое место Евгений Устюгов. Он проиграл победителю 49,3 секунды, ошибившись один раз на последнем огневом рубеже. 11-е место с отставанием две минуты 17,9 секунды занял чисто отстрелявший Николай Круглов. Стоит отметить, что россиянин уверенно держался среди лидеров, однако после третьего огневого рубежа он упал на спуске и повредил крепление винтовки, что лишило его шансов побороться за награды. Иван Черезов стал 15-м (три промаха), Антон Шипулин - 36-м (три промаха).Ранее состоялась индивидуальная гонка на 15 километров у женщин. Ее победительницей стала норвежка Тура Бергер. Второе место заняла выступающая за Казахстан Елена Хрусталева, третьей стала представительница Белоруссии Дарья Домрачева.