» » Сборная Канады по хоккею разгромила Россию

Сборная Канады по хоккею разгромила Россию

25-08-2015, 19:12
Сборная Канады по хоккею разгромила РоссиюСборная России по хоккею прекратила борьбу на Олимпиаде в Ванкувере на стадии 1/4 финала, сообщает РИА новости. Подопечные Вячеслава Быкова были разгромлены хозяевами соревнований сборной Канадой со счетом 3:7.Счет в матче был открыт уже на третьей минуте: канадцев вывел вперед Райан Гетцлаф. Спустя десять минут Дэн Бойл удвоил преимущество хозяев площадки, реализовав численное преимущество. А еще через 46 секунд Рик Нэш довел счет до крупного. В оставшееся до конца периода время команды обменялись заброшенными шайбами, у россиян отличился Дмитрий Калинин, у канадцев - Брендон Морроу.На четвертой минуте второго периода разрыв в счете увеличил Кори Перри. А спустя менее минуты отличился канадец Шеа Вебер. После этого тренерский штаб россиян заменил голкипера Евгения Набокова на Илью Брызгалова. На 25-й минуте россияне усилиями Максима Афиногенова отыграли одну шайбу. Однако спустя уже пять минут Перри записал на свой счет вторую шайбу в этом матче. Окончательный счет установил защитник России Сергей Гончар, реализовавший численное большинство на 12-й минуте второго периода.В полуфинале олимпийского турнира канадцы встретятся с победителем пары Швеция - Словакия. Несколькими часами ранее в полуфинал турнира вышли американцы, обыгравшие Швейцарию со счетом 2:0. Соперником сборной США в 1/2 финала станет сильнейший в противостоянии Чехия - Финляндия.