» » Россия стала восьмой в общекомандном зачете Олимпиады-2010

Россия стала восьмой в общекомандном зачете Олимпиады-2010

18-11-2016, 01:39
Россия стала восьмой в общекомандном зачете Олимпиады-2010В одиннадцатый день Олимпиады в Ванкувере Россия поднялась на восьмое место в общекомандном зачете соревнований, сообщает Newsru.com.Лидерство удерживают американские спортсмены, которые завоевали уже семь золотых, девять серебряных и десять бронзовых медалей. Вторая строчка у представителей Германии, на третьем месте - норвежцы. Хозяева Олимпиады канадцы занимают четвертую строчку в рейтинге. Швейцария занимает пятое место с восемью медалями. В активе сборной России три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград.По общему числу медалей лидерство также принадлежит спортсменам из США (26 наград). У немцев 23 медали, у норвежцев - 17, у Канады - 11 наград.Напомним, последние две медали России принесли биатлонистки Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева, а также конькобежец Иван Скобрев в забеге на дистанции в десять тысяч метров. В женской эстафете четыре круга по шесть километров спортсменки стали олимпийскими чемпионами. Скобрев завоевал серебряную медаль, которая стала его второй наградой после бронзы в забеге на пять тысяч метров.