» » Израиль – Украина. Товарищеский матч

Израиль – Украина. Товарищеский матч

15-05-2017, 23:33

Израиль – Украина. Товарищеский матчДо Евро-2012 осталось не так много времени и главному тренеру сборной Украины Олегу Блохину пора определяться с игроками, которые будут защищать цвета сборной на Чемпионате Европы.

Товарищеских матчей осталось не так много, и сегодняшняя встреча это почти генеральная репетиция.

Если с позицией вратаря после дисквалификации Рыбки все ясно, то другие позиции под вопросом. Основной проблемой является центр обороны. У нас просто нет пары игроков, которые могли бы надежно играть. Сегодня функцию пары центральных выполняли Михалик и Хачериди. По флангам играли Селин и Гусев, в полузащите расположились Ротань, Ярмоленко, Коноплянка и Тимощук. В атаке был Девич и Воронин.

Погода была непригодной для футбола. Сборная Украины, кстати, играла первый матч в новой выездной форме. Первые полумоменты были у ворот украинцев, взять под контроль мяч нашим игрокам удалось минуте к 10й. На 16й минуте судья назначил пенальти в ворота Израиля. Гусев дал пас в штрафную на Ярмоленко, а Андрея там скосили. Олег Гусев с одиннадцати метров был точен. Спустя пару минут наши центральные защитники обрезались, и счет мог стать равным, но мяч полетел выше. Несколько ошибок допустил и Шовковский, но израильтяне ими не воспользовались. Зато наши игроки воспользовались ошибкой израильских защитников. Ярмоленко отобрав мяч у защитника сборной Израиля дал пас на Коноплянку и Евгений в одно касание отправил мяч в дальний угол. На перерыв сборные так и пошли при счете 0:2.

После перерыва Блохин сделал сразу четыре замены. Дикань сменил Шовковского в воротах. Также он снял Хачериди, Воронина и Девича, выпустив Мандзюка, Алиева и Милевского. Атаки создавали хозяева поля. В конечном итоге это привело к голу. На 54й минуте Мандзюк сыграл рукой в своей штрафной, и судья назначил пенальти. Хемед с отметки сумел сократить расставание. После этого атаковали украинцы, создав несколько хороших моментов. На 61й минуте у нас получилась хорошая комбинация в три касания. Коноплянка дал пас на забегающего Алиева, который прострелил в штрафную, а Андрей Ярмоленко расстрелял ворота израильтян. Однако недолго радовались, так как нужно еще думать и о защите. Украинские защитники, наверное, забыли про Бена Саара, который отправил мяч в дальний угол. Обе сборные и ошибались, и проводили свои атаки. Под конец сборная Украины имела хороший шанс забить четвертый гол, но не сложилось с завершающим ударом.

Таким образом, матч Израиль-Украина заканчивается победой украинцев со счетом 2:3.