» » Россия разгромила датчан на их же поле (ВИДЕО)

Россия разгромила датчан на их же поле (ВИДЕО)

31-10-2016, 06:09

Вчера поздно вечером состоялся товарищеский футбольный матч между национальными сборными Дании и России. Игра проходила на копенгагенском стадионе, самом крупном в стране. Примечательно, что ранее соперники никогда не играли друг с другом. Букмекеры небольшое преимущество отдавали хозяевам. И неудивительно, ведь что клубы, что сборная - все наши команды очень редко выступают хорошо в начале года. На лучшее позволяли надеяться только недавние матчи ЦСКА и "Зенита" в Лиге Чемпионов. Большая часть сборной собрана из футболистов этих двух клубов.

Итоговый результат оказался идеальным для нашей сборной. Россия победила со счетом 2:0. Все голы были забиты в первом тайме. Сначала отличился Роман Широков, это случилось ещё на четвертой минуте. Игрок получил отличный пас от Аршавина, сместился вправо, а затем зряче пробил издали в дальний от себя угол ворот. Мяч полетел низом, на очень неудобной для вратаря высоте. Второй гол был забит тоже после удара издали, на этот раз отличился сам Андрей Аршавин на 45-й минуте. Мяч был отправлен прямо в центр ворот. Эти два гола омрачили небольшой юбилей голкиперу хозяев Томасу Серенсену, который проводил сотую игру за основную национальную сборную.

Как и было сказано ранее, во втором тайме на поле появился новичок российской команды - Дмитрий Комбаров, являющийся полузащитником московского "Спартака".

Также вчера сыграла свой матч наша молодежная сборная. То была игра против сверстников из Швеции. Была одержана разгромная победа со счетом 4:1. За нашу команду забивали Федор Смолов, Максим Канунников, Антон Соснин и Шота Бибилов.