ТОП 10 новостей

Это не "переводчик-онлайн"

11-12-2014, 21:49

Это не "переводчик-онлайн"Бюро переводов или как его еще по – другому принято называть агентством переводов – это учреждение, которое занимается переводами различной сложности и тематики, а также непосредственно работает в сфере услуг.

Такие организации могут иметь различную структуру и деятельностью в них могут заниматься как несколько переводчиков, которые в основном занимаются этой деятельностью, работая непосредственно на себя оформив СПД. Так же в этой организации могут работать и большие компании занимающиеся переводом, которые могут привлекать переводчиков со стороны, так и работать с теми которые находятся в штате. Такое бюро может заниматься предоставлением дополнительных услуг.

Лицо, которое делает, заказ в бюро переводов должен понимать, что организация не имеет полномочий выполнять некоторые процедуры и тем более выступать в качестве посредника. Помимо этого некоторые бюро переводов могут предоставлять специальное оборудование для синхронных переводов. Какова специализация В наше время можно встретить специализированные бюро переводов, к примеру, вашей организации нужен переводчик, занимающийся синхронным переводом, тогда вам необходимо обратиться в фирму, которая предоставляет такие услуги. Также можно встретить бюро, которые специализируются только на переводе технического текста. Кто же занимается управлением таких организаций? Отличительной характеристикой некоторых бюро являются их организаторы. Конечно же, это могут быть и переводчики, но вот менеджментом таких бюро все – таки занимаются настоящие управленцы с опытом работы в данной сфере.

Если вы хотите заказать перевод в таком бюро, то отдайте предпочтение небольшой компании, которая специализируется в вашей отрасли, и будет заниматься только предложенной вами тематикой. Если вы таких найти не смогли, то поищите среди корпоративных, которые уже долгое время работают с крупными компаниями на постоянной основе. В том случае, если они не занимаются вашей темой, то они уж точно разбираются в своей работе и выполняют ее на должном профессиональном уровне.