ТОП 10 новостей
» » Сборная Украины: аутсайдер с бойцовским сердцем

Сборная Украины: аутсайдер с бойцовским сердцем

30-12-2017, 15:57
Сборная Украины: аутсайдер с бойцовским сердцем

Мечта объединяет фанатов востока и запада Украины - выиграть чемпионат Европы у себя дома. На турнире украинская сборная будет в статусе аутсайдера. Зато на стадионах в Киеве и Донецке она почувствует многотысячную поддержку.Сине-желтая футбольная дружина имеет боевой дух и не хочет довольствоваться ролью статиста на “Евро-2012″. Это она ярко доказала в последних товарищеских матчах против сборных Германии и Австрии, которые завершились со счетом 3:3 и 2:1 в пользу украинского. Впрочем, в целом команда тренера Олега Блохина рассматривается европейскими обозревателями только как амбициозный аутсайдер европервенства. Поражения Украинской против участников “Евро-2012″ - французов (1:4) и чехов (0:4) - тому подтверждение.

Украинский празднуют гол в матче с бундестим 11 ноября 2011“Мы должны сосредоточиться на своих сильных сторонах - технике и тактике”, - заявляет Олег Блохин. “Только командной игрой мы сможем чего-то добиться на” Евро-2012 “, - считает Анатолий Тимощук, один из немногих звезд в украинской команде. Молодые и жаждущие за успехом

Хотя звездами команда и не богата, зато в ней в последнее время появился целый ряд молодых талантов, игроки 1988-1990 годов рождения. Их явно больше, чем на ЧМ-2006, последнем крупном турнире, в котором участвовала сборная Украины. Поколение Томаса Мюллера и Мануэля Нойера, молодых и авторитетных игроков немецкой сборной, в Украине представляют 22-летние Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка, Ракицкий, Артем Кравец, Тарас Степаненко и 21-летние Богдан Бутко, Денис Гармаш, Роман Безус. Евгения Селин (23 года) тоже не назовешь ветераном. Эти игроки уже полюбившиеся украинской публике.

Евгений Коноплянка против Марио Гетце - европейские футболисты нового поколенияСпраглисть за победами - важная черта, которая может сыграть на пользу молодым игрокам и команде в целом, считает украинская Владимир Лютый, который со сборной СССР выиграл летнюю Олимпиаду 1988 года и был автором победного паса в финале соревнования. Тренер внимательно следит за развитием национальной команды Украины. Он радуется, что в коллективе сине-желтых присутствует здоровая смесь молодого поколения футболистов и опытных игроков: “Да, естественно, что такие игроки, как Коноплянка из Днепропетровска, привлекаются в сборную. Но и от услуг таких опытных футболистов, как Шевченко, Тимощук и Воронин, нельзя отказываться, они ведут команду, является ее лидерами. Если найти здоровую смесь между опытными и молодежью - тогда будет результат “. Если выйдем из группы - все возможно Оценивая в интервью DW выступления украинской сборной в прошлом году, тренер вполне может представить успехи и на самом «Евро-2012″. “Если тренеру удастся найти общий язык между игроками, чтобы это была одна команда, тогда я уверен, что они удачно сыграют”, - сказал Лютый. Успехом было бы для Украинской уже выход из группы, добавляет эксперт. Кроме того, он ожидает просто зрелищной игры украинское: “Хочется пожелать ребятам, чтобы они выступили удачно. Для каждого футболиста выступать на таком турнире - это и успех, и радость, и очень достойная событие в жизни”.

Сборная Украины-2011Поделился Февраль и собственным прогнозом. Среди украинских игроков, по его мнению, больше всего голов на Евро побьет его земляк из Днепропетровска - Евгений Коноплянка. Впрочем, он желает всей команде добиться “можно большего”. Бомбардир Андрей Воронин, который переживает уже третий взлет в своей карьере, играя в московском “Динамо”, говорит: “Если мы выстоим групповую стадию, дальше все возможно”.