» » Российские хоккеисты стартовали с победы на ЧМ-2010

Российские хоккеисты стартовали с победы на ЧМ-2010

17-02-2019, 21:00
Российские хоккеисты стартовали с победы на ЧМ-2010Сборная России по хоккею одержала первую победу на чемпионате мира, обыграв сборную Словакии, сообщает РИА новости. Поединок завершился со счетом 3:1. Российская дружина открыла счет на 15-й минуте после точного броска Максима Афиногенова. На 30-й минуте забитой шайбой отличился Александр Овечкин, который удачно выиграл сброс, после передачи от Сергея Федорова.Словаки после двух забитых шайб начали играть в более атакующий хоккей, и это принесло дивиденды. На 44-й минуте защитники сборной Словакии Иван Маески сократил отставание своей команды до одной шайбы. За две минуты до конца третьего периода Федоров покинул лед, а словаки пошли ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. Однако это не помогло словаком сравнять счет, так как сборная России сумела отличиться, а сделал это Виктор Козлов, пробивший по пустым воротам.Напомним, совсем недавно сборные России и Словакии уже проводил матч между собой. Случилось это в групповом турнире Олимпиады в Ванкувере. В тот раз словаки оказались сильнее россиян, одержав победу в серии буллитов со счетом 2:1. Следующий матч команда России проведет 11 мая против сборной Казахстана.