» » Сборная Чехии стала чемпионом мира по хоккею

Сборная Чехии стала чемпионом мира по хоккею

9-04-2017, 12:34
Сборная Чехии стала чемпионом мира по хоккеюЧешская хоккейная сборная стала чемпионом мира 2010 года. В финальном матче чехам удалось выиграть у сборной России со счетом 2:1. В решающем матче чешская сборная играла исключительно от обороны, а россияне не смогли реализовать у ворот соперника целую серию моментов, тем самым дружина Вячеслава Быкова не смогла стать третий раз подряд чемпионом мира по хоккею.Авторами забитых шайб в сборной Чехии стали: Якуб Клепиш, который поразил ворота сборной России уже на 20-й секунде матча и Томаш Ролинек, забросивший шайбу на 39-й минуте. У россиян единственную шайбу за 35 секунд до конца третьего периода провел Павел Дацюк.До этого поражения сборная России выигрывал чемпионат мира по хоккею два года подряд. Сборная Чехии не была чемпионом мира с 2005 года.