» » Шарапова проиграла в финале турнира в Цинциннати

Шарапова проиграла в финале турнира в Цинциннати

20-04-2017, 20:03
Шарапова про<a href="" style="text-decoration:none; color:#000000">игра</a>ла в финале турнира в ЦинциннатиВ американском Цинциннати Мария Шарапова проиграла в финале турнира WTA (Женская теннисная ассоциация), сообщается на официальном сайте соревнования.В матче, который проходил в ночь на 16 августа по московскому времени, россиянка со счетом 2:6, 7:6 (7:4), 6:2 уступила бельгийке Ким Клейстерс. Всего встреча продолжалась 2 часа 30 минут. Мария Шарапова уверенно выиграла первый сет и имела все шансы закончить матч в свою пользу. Но во время второй партии при счете 3:5 в пользу россиянки встреча была прервана из-за дождя.После возвращения на корт Ким Клейстерс перехватила инициативу и довела второй сет до тай-брейка. После этого она выиграла вторую партию. Для бельгийской спортсменки этот титул стал 38-м в профессиональной карьере, а также третьим в 2010 году. 14 августа Шарапова обыграла француженку Марион Бартоли в четвертьфинале турнира со счетом 6:1, 6:4. Матч длился один час 22 минуты. Призовой фонд турнира в Цинциннати составляет два миллиона долларов.