» » Ольга Зайцева завоевала золото в индивидуальной гонке

Ольга Зайцева завоевала золото в индивидуальной гонке

27-01-2015, 20:55
Ольга Зайцева завоевала золото в индивидуальной гонкеДвукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева принесла России долгожданное золото в этом зимнем виде спорта в текущем сезоне. Она стала победительницей индивидуальной гонки на 15 километров, которая несколько минут назад завершилась в немецком городе Рупольдинг в рамках этапа Кубка мира по биатлону. Российская спортсменка прошла дистанцию за 41 минуту и 46,1 секунды, не допустив ни единого промаха.Второй в этой гонке стала любимица местной публике - немка Андреа Хенкель, которая не смогла ходом опередить Зайцеву, проиграв 14,5 секунд, при этом также Хенкель смогла избежать промахов на четырех огневых рубежах по ходу гонки. Бронзовая медаль уедет в Швецию, представительница которой - Хелена Экхольм выступила достойно и заняла третье место. Примечательно, что ни одна из призеров не промахнулась на огневых рубежах.Другая россиянка, показавшая хороший результат - Светлана Слепцова, которая заняла шестое место и допустила два промаха. Слепцова отстала от первой позиции почти на три минуты.Условия проведения гонки сегодня были крайне сложными. Многие биатлонистки, еще до начала старта, жаловались на обильные дождь, который, безусловно, внес свои коррективы в итоговые показатели. Существовала даже угроза отмены индивидуальной гонки, но в последний момент специальная комиссия приняла решение, что условия для проведения позволяют гонки состояться.Напомним, что накануне в Рупольдинге прошла мужская индивидуальная гонка, победителем которой стал норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен. Завтра, 14 января, пройдет мужской спринт, а на следующий день - женский. 16 января состоятся мужская и женская гонки преследования.