» » Новак Джокович стал победителем Australian Open

Новак Джокович стал победителем Australian Open

4-12-2017, 13:43
Новак Джокович стал победителем Australian OpenСербский теннисист Новак Джокович, который сейчас занимает третье место в мировом рейтинге, во второй раз в своей карьере победил на Открытом чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). В финальном матче Джокович смог контролировать ход поединка и оказался на голову сильнее своего соперника из Великобритании - Энди Маррея, который в свою очередь является пятой ракеткой мира. Итоговый счет матча 6:4, 6:2, 6:3.Самым упорным выдался первый сет, когда Маррей оказывал борьбу на подаче соперника, но в итоге позволил Джоковичу сделать брейк в десятом гейме, который предварял завершения сета в пользу серба. Весь второй и третий сет борьбы не получилось и зрители не стали свидетелями матча-триллера, так как Новак Джокович очень уверенно действовал на собственной подаче, при этом позволяя себя делать брейки на подаче Маррея.Напомним, что накануне стала известна победительница Australian Open в женском одиночном разряде. В финальном матче встречались бельгийка Ким Клайстерс и китаянка Ли На. В трех сетах победу праздновала Клайстерс, которая недавно заявила, что текущий год для нее станет последним в профессиональной карьере.Еще ранее стали известны победители в парном разряде среди женщин, где победу праздновали итальянка Флавия Пеннета и теннисистка из Аргентины Хисела Дулко. У мужчин победу праздновали в паре игроки из США Боб и Майк Брайны. В миксте сильнее всех оказались Катарина Среботник из Словении и канадец Дэниэл Нестор.