» » Роджер Федерер не смог выйти в финал Australian Open

Роджер Федерер не смог выйти в финал Australian Open

31-10-2014, 10:26
Роджер Федерер не смог выйти в финал Australian OpenШвейцарский теннисист Роджер Федерер не смог пробиться в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), так как в полуфинальном матче проиграл сербскому теннисисту Новаку Джоковичу. Матч завершил в трех сетах уверенной победой серба 7:6 (7:3), 7:5, 6:4. В целом матче протекал под достаточно серьезным преимуществом Джоковича, который смог несколько раз взять подачу соперника.Переломным моментом всего матча стал последний этап первого сета, когда на тайбреке сильнее оказался Новак и затем Федерер несколько раз находился на грани поражения, а когда при счете 4:4 в третьей партии швейцарец вновь проиграл свою подачу, победитель по сути был ясен.Завтра, 28 января, состоится другой полуфинал, в котором скрестят ракетки испанец Давид Феррер и британец Энди Маррей. По пути в эту стадию турнира Феррер сенсационно выбил из розыгрыша турнира первую ракетку мира Рафаэля Надаля.Напомним, что сегодня несколько часов назад прошли матчи, где определились финалисты Australian Open в женском одиночном разряде. В решающем матче турнира встретятся китаянка Ли На и бельгийка Ким Клайстерс. В полуфинальном матче Ли На обыграла датчанку Каролин Возняцки, а Клайстерс оказалась сильнее российской теннисистки Веры Звонаревой.