» » Шарапова пробилась в 1/8 финала Australian Open

Шарапова пробилась в 1/8 финала Australian Open

16-05-2019, 06:38
Шарапова пробилась в 1/8 финала Australian OpenПрославленная российская теннисистка Мария Шарапова с большим трудом преодалела барьер 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), где ей досталась соперница из Германии - Юлия Гергес. Спортсменка из России не смогла собраться на начальном этапе матча и как следствие проиграла первый сет со счетом 4:6, но позже смогла собраться и выиграла вторую и третью партии.В 1/8 финала турнира Шарапову будет ждать победительница матча Винус Уильямс - Андреа Петкович, который проведут очную встречу в 11:00 по московскому времени.Напомним, что ранее на Открытом чемпионата Австралии по теннису, российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в 1/8, победив экс-первую ракетку мира - бельгийку Жюстин Энен. Счет этого матча был следующих: 6:4, 7:6 (10:8). За выход в четвертьфинал Кузнецовой предстоит побороться с итальянской - Франческой Скьявоне.Другие российские теннисистки проведут свои матча завтра, 22 января. Надежда Петрова сыграет с Екатериной Макаровой, а Анастасия Павлюченкова скрестит ракетски с чешкой Иветой Бенешовой. Другая россиянка - Вера Звонарева померится силами с другой представительницей Чехии Люси Сафаровой.