» » Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

2-08-2015, 02:03
Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМСборная России по хоккею сумела одержать победу над командой Канады в четвертьфинальном матче Чемпионата мира, проходящего в эти дни в Словакии. Поединок завершился в основное время со счетом 2:1 в пользу дружины Вячеслава Быкова.В первом периоде встречи зрителям не довелось увидеть забитых шайб, а сама игра протекала в достаточно спокойном русле с обоюдными атаками. Однако уже на 26-й минуте матча канадцу Джейсону Спецце удалось четко реализовать выход один на один. В середине третьего периода в похожей ситуации российский хоккеист Алексей Кайгородов сумел сравнять счет. Решающая шайба была заброшена на 53-й минуте с передачи Александра Радулова на Илью Ковальчука, который и обеспечил сборной России выход в полуфинал Чемпионата мира.В полуфинале команда Вячеслава Быкова скрестит клюшки с финской дружиной. Стоит отметить, что со сборной Финляндии российская команда уже встречалась на этом Чемпионате мира и проиграла. Матч состоялся в рамках отборочного раунда. Финны в свою очередь ранее одержали очень уверенную победу над норвежцами со счетом 4:1.Полуфинальный матч между сборными России и Финляндии состоится в пятницу, 13 мая, в 22:45 по московскому времени.