"Кубань" помучила "Зенит"

30-03-2016, 19:36

Вчера "Зенит" имел прекрасный шанс увеличить отрыв от преследователей в чемпионате России. До матча 34-го тура отрыв составлял 6 очков. ЦСКА сыграл свой матч в рамках этого тура первым. Сыграл неудовлетворительно, добившись лишь ничьей.

"Зениту" вчера требовалось победить "Кубань", чтобы выйти вперед уже на 8 очков. Но клуб из Краснодара умеет играть в обороне, которую пробить иной раз очень непросто. Вчера санкт-петербургская команда убедилась в этом на своём родном стадионе. Матч завершился результативной ничьей 1:1.

Лучано Спалетти сделал выводы из последнего матча Лиги Чемпионов. В стартовом составе произошли сразу три изменения. Андрей Аршавин, Виктор Файзулин и Бруно Алвеш в этот раз начали играть с первых минут матча. Хозяева доминировали почти весь матч, но и "Кубань" смотрелась неплохо за счет своих острых контратак. Одна из таких быстрых атак завершилась фолом Бруно Алвеша в своей штрафной. Судья без колебаний назначил пенальти, который реализовал Ионов.

Хозяева отыгрались только во второй половине матча. Произошло это на 74-й минуте силами Лазовича. В целом, обе команды имели примерно одинаковое количество опасных моментов, что может говорить о закономерности ничьей. "Зенит" вновь опережает ЦСКА на 6 очков.