ТОП 10 новостей
» » Кузнецова пробилась в третий круг Уимблдона

Кузнецова пробилась в третий круг Уимблдона

5-05-2018, 14:36
Кузнецова пробилась в третий круг УимблдонаРоссиянка Светлана Кузнецова вышла в третий круг третьего в сезоне теннисного турнира серии "Большого шлема" - Уимблдона - с общим призовым фондом 14,6 миллиона фунтов стерлингов. Надежда Петрова в российском дерби оказалась сильнее Анастасии Павлюченковой, а Мария Кириленко попала на Серену Уильямс.Российская теннисистка Светлана Кузнецова, посеянная на Уимблдоне-2011 под 12-номером, оформила выход в третий круг турнира. Кузнецова легко расправилась с румынкой Александрой Дульгеру, отдав сопернице лишь два гейма - 6:0, 6:2. Матч продолжался всего 51 минуту. Следующей соперницей россиянки будет бельгийка Янина Викмайер, с огромным трудом сломившая сопротивление юной грузинской теннисисткой Анны Татишвили - 3:6, 6:4, 6:2.
"Я очень переживала по поводу своей игры. Но это не мешает, не нервирует, а заставляет собираться, чтобы подобное не повторилось. Хочется комфортно и собранно играть, а на траве это особенно важно. На траве вообще очень сложно держать внимание, но я об этом помню все время. Мне удалось не расслабиться даже после счета 6:0. При 3:0 во второй партии у меня были очередные брейк-пойнты, и я, поверьте, забыла про девять выигранных геймов подряд и играла каждый мяч", - сказала после матча Кузнецова.
Завершила выступления в предместье Лондона 14-я сеянная турнира Анастасия Павлюченкова, которая не сумела навязать упорной борьбы более опытной соотечественнице Надежде Петровой. Российское дерби на кортах Всеанглийского лаун-теннисного центра продолжалось всего 40 минут и завершилось победой Петровой со счетом 6:3, 6:3. Следующей соперницей россиянки станет украинская теннисистка Катерина Бондаренко, выбившая из борьбы итальянку Сару Эррани - 6:4, 5:7, 6:2.
"У меня намного больше опыта игры на траве, чем у Насти, и я не сомневалась, готовясь к матчу, что это скажется. Перед матчем я понимала, что главное - это сыграть в свой теннис. Как видно, удалось, хотя я бы не сказала, что все идеально. Мне бы хотелось намного активнее и чище играть на приеме второй подачи, в целом поактивнее действовать на задней линии и чаще выходить к сетке. Правда, это не только от меня зависит - теннис стал другой, более жесткий, быстрый, и к сетке не всегда получается выйти", - говорит Надя.
Вышла в третий круг и четырехкратная чемпионка Wimbledon, посеянная под седьмым номером, американка Серена Уильямс, которая обыграла румынку Симону Халеп в трех сетах - 3:6, 6:2, 6:1. Следующей соперницей Уильямс-младшей станет россиянка Мария Кириленко, взявшая верх над представительницей Таиланда Тамарин Танасугарн со счетом 7:5, 7:5. Уверенно преодолели барьер второго круга сербка Ана Иванович и итальянка Франческа Скьявоне.