Наталья Ищенко покорила Шанхай

14-06-2016, 02:18
Наталья Ищенко покорила ШанхайИзвестная российская синхронистка Наталья Ищенко стала сразу трехкратной победительницей чемпионата мира по водным видам спорта, который в эти дни проходит в Шанхае. После того, как Наталья взяла победу в синхронном плавании среди солисток и в рамках произвольной программы, он стала 13-кратной обладательницей золотых медалей на мировых первенствах.Ищенко, которая показала самый лучший результат после квалификации в произвольной программе соревнований солисток, смогла уверенно выйти вперед и в финальной стадии, где набрала 98,550 балла, таким образом, в третий раз, поднявшись на высшую ступень пьедестала чемпионата мира по водным видам спорта в китайском городе. Серебряная медаль досталась испанской спортсменке Андреа Фунтес (520), а бронза нашла свою владелицу в лице хозяйки соревнований Сунь Веньян (840).
Отметим, что в копилке Ищенко уже имеется три золотых медали чемпионата мира 2011 года. Некоторое время назад она победила в соревнованиях солисток в технической программе, а также в соревнованиях дуэтов в паре со Светланой Ромашиной. За карьеру россиянка выиграла уже 13 золотых медалей чемпионатов мира. В Шанхае у Ищенко будет возможность побороться еще за три награды высшей пробы.
Данная удача стала возможна после того, как в этот же день Ищенко выступала в Шанхае второй раз. Ранее именитая спортсменка помогла национальной команде одержать уверенную победу в предварительных соревнованиях в рамках произвольной программы среди групп. Команда в составе Анастасии Давыдовой, Натальи Ищенко, Эльвиры Хасяновой, Светланы Колесниченко, Дарьи Коробовой, Александры Пацкевич, Аллы Шишкиной и Анжелики Тиманиной набрала 98,440 балла. Вторыми с отставанием ровно в два балла вновь стали китаянки, на третьем месте расположились представительницы Испании - 96,030.
Свои поздравления спортсменкам направил президент России Дмитрий Медведев. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. "Наша сборная вновь показала прекрасный результат в групповом выступлении в технической программе. В борьбе с сильнейшими соперницами вы проявили настоящий командный дух и, к радости поклонников синхронного плавания, поднялись на высшую ступень пьедестала почета", - говорится в поздравлении Медведева.Глава государства особенно подчеркнул заслугу тренеров. "Такой успех стал возможен и благодаря работе тренеров, которые вкладывают в вашу подготовку все свое мастерство и опыт", - говорится в сообщении.
Напомним, что в неофициальном командном зачете нынешнего чемпионата мира российская сборная занимает второе место. В активе национальной команды уже имеются медали следующего достоинства: четыре золотых, одна серебряная и одна бронзовая. Главным лидером по этому показателю по-прежнему является Китай, спортсмены из которого выиграли шесть наград высшей пробы, а также пять серебряных и одну бронзовую медаль.