ТОП 10 новостей

"МанСити" купил Серхио Агуэро

16-01-2015, 04:10
"МанСити" купил Серхио АгуэроАнглийский футбольный клуб "Манчестер Сити" сделал одну из самых дорогостоящих покупок не только в своей истории, но и в истории мирового футбола. Накануне стало известно о том, что в стан "синих" перешел нападающий мадридского "Атлетико" и сборной Аргентины Серхио Агуэро. Он уже прошел медицинское обследование и подписал контракт с новым клубом. По неофициальной информации, документ подписан на шесть лет, тогда как другие подробности его подписания пока не приводятся. Вполне возможно, что вскоре их обнародует представители "Манчестер Сити".
"Теперь я игрок "Сити", - написал 23-летний аргентинец на своей персональной страничке в Twitter.- Счастлив оказаться в этом клубе и в этом городе".
По предварительным данным, за звездного игрока сборной Аргентины в Манчестере выложили 39 миллионов фунтов стерлингов. Этого перехода Европа ждала давно. И вот свершилось. Серхио Агуэро прибыл в стан "Манчестер Сити", чтобы завершить переговоры, связанные с его переходом из "Атлетико".Отныне Агуэро будет получать в "Манчестер Сити" одну из самых высоких зарплат на британских островах. Согласно контракту каждый год он будет зарабатывать девять миллионов евро. Селекционеры из Манчестера прекрасно понимали все прихоти звездного аргентинца, но даже это не остановило их сделать свой выбор в его пользу. Предполагается, что Серхио будет выступать за "Сити" на протяжении шести лет, получая каждую неделю по 220 тысяч евро.Отметим, что еще в конце мая Агуэро официально заявил о своем намерении покинуть испанский клуб. Вполне возможно, что такое решение аргентинец принял после того, как "Атлетико" не сумел добыть путевку в главный европейский футбольный турнир - Лигу чемпионов, тогда как "МанСити" смог пробиться туда. Стоит отметить, что Агуэро, начинавший карьеру в "Индепендьенте", провел в мадридском клубе пять лет. В его активе 175 матчей и 74 мяча в составе "матрасников", а также 30 матчей и 13 голов за сборную Аргентины. В сезоне-2009/10 23-летний форвард выиграл Лигу Европы.