ТОП 10 новостей
» » Волевая победа "Арсенала" в матче с "Ньюкаслом" (ВИДЕО)

Волевая победа "Арсенала" в матче с "Ньюкаслом" (ВИДЕО)

16-12-2016, 17:56
Волевая победа

Лондонскому "Арсеналу" в последнее время победы даются с большим трудом. Вчера этому клубу противостоял "Ньюкасл", который борется как минимум за попадание в Лигу Европы УЕФА. Встреча проходила в Лондоне, на домашнем стадионе "Арсенала". Борьба в матче шла до последних минут. Победный гол хозяев случился уже в компенсированное время.

Нужно отметить, что некоторое время "Арсенал" даже проигрывал. Гости забили 14-й минуте силамиХатема Бен Арфа. Но почти сразу отличился Робин Ван Перси, который сейчас занимает первое место в списке бомбардиров английского чемпионата. Далее хозяева имели огромное преимущество во втором тайме. Но реализовать его в гол всё никак не получалось. Только на последних минутах матча "Арсенал" смог забить. Свой удачный момент реализовал защитник Томас Вермален.

Сейчас лондонская команда занимает в премьер-лиге Англии четвертое место. Но впоследствии клуб может шагнуть как выше, так и ниже. Впереди - "Тоттенхэм" всего в одном очке, позади - "Челси" в трех очках. "Ньюкасл" же будет бороться за шестое место с "Ливерпулем", который пока отстает на пару очков. В 29-м туре "Арсенал" поедет в гости к "Эвертону".