ТОП 10 новостей
» » Брызгалов сыграл "на ноль" в третьем матче подряд

Брызгалов сыграл "на ноль" в третьем матче подряд

6-01-2019, 14:37
Брызгалов сыграл Российский вратарь клуба НХЛ "Филадельфия Флайерс" Илья Брызгалов сыграл "на ноль" в третьем матче подряд. В ночь на 14 марта Брызгалов не пропустил ни одной шайбы в игре регулярного чемпионата против "Нью-Джерси Девилс". "Филадельфия" одержала победу со счетом 3:0, сообщает официальный сайт НХЛ.

В этом матче Брызгалов отразил все 17 бросков по своим воротам. Шайбы в ворота "Нью-Джерси" забросили Шон Кутюрье, Якуб Ворачек и Даниэль Бриер.

10 марта Брызгалов сыграл "на ноль" в матче с "Торонто Мейпл Лифс" (1:0 по буллитам), 8 марта - с "Флоридой Пантерс" (5:0). Всего в сезоне-2011/12 россиянин провел шесть сухих матчей. По этому показателю он уступает только Джонатану Куику (семь матчей) и Хенрику Лундквисту (восемь).

Последним вратарем "Филадельфии", которому удалось трижды подряд сыграть "на ноль", был Джон Ванбисбрук. Он провел три сухих матча подряд в октябре 1999 года. В настоящее время сухая серия Брызгалова составляет 196 минут и 13 секунд и по продолжительности является третьей в истории "Флайерс". Рекорд (227 минут и 40 секунд) принадлежит Ванбисбруку.

Из других матчей, сыгранных в ночь на 14 марта, стоит выделить победу "Тампы-Бей Лайтнинг" над "Бостон Брюинс" (6:1). Лучший снайпер регулярного чемпионата Стивен Стэмкос из "Тампы" забросил две шайбы и довел число голов до 50. В списке лучших бомбардиров лиги Стэмкос догнал . На счету обоих форвардов по 84 очка, но Стэмкос опережает россиянина за счет большего числа голов.

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забросил две шайбы в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (5:4 по буллитам). Он также реализовал один из послематчевых буллитов. Еще один гол "Кэпиталс" на счету защитника Дмитрия Орлова. Вратарь "Айлендерс" Евгений Набоков отразил 24 из 28 бросков.

Защитник "Лос-Анджелес Кингс" Вячеслав Войнов забросил шайбу в матче с "Детройт Ред Уингс" (5:2).