ТОП 10 новостей
» » Футболиста оштрафовали за кричалку

Футболиста оштрафовали за кричалку

17-05-2016, 04:55
Футболиста оштрафовали за кричалку Футболист немецкого клуба "Майнц" Мохамед Зидан оштрафован на шесть тысяч евро за исполнение оскорбительной кричалки вместе с болельщиками своей команды, сообщает официальный сайт Футбольного союза Германии (DFB). Этот инцидент произошел 25 февраля после победы "Майнца" над "Кайзерслаутерном" в матче чемпионата Германии со счетом 4:0.

После игры Зидан забрался на заградительную решетку, отделяющую трибуну от поля, и присоединился к пению болельщиков. Футболист, играющий за сборную Египта, наказан с формулировкой "за неспортивное поведение".

Зидан принял наказание, наложенное на него DFB, и уже принес свои извинения. По словам футболиста, он поддался эйфории после домашней победы своей команды.

Мохамед Зидан перешел в "Майнц" из дортмундской "Боруссии" в январе 2012 года. В "Боруссии" он не попадал в состав и в первой половине сезона вышел на поле лишь дважды. После перехода в "Майнц" он забил пять голов в пяти матчах, отличившись в каждой из этих игр по разу.