» » КХЛ оштрафовала "Салават Юлаев" за прорыв трубы во время матча

КХЛ оштрафовала "Салават Юлаев" за прорыв трубы во время матча

16-12-2016, 00:17

КХЛ оштрафовала "Салават Юлаев" за прорыв трубы во время матча КХЛ оштрафовала уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" на 100 тысяч рублей за задержку во время четвертого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина с казанским "Ак Барсом", который Все новости КХЛ тут www.NHL-KHL.Ru состоялся 5 марта и закончился победой "Ак Барса" со счетом 3:0, сообщает официальный сайт лиги. Во время этой встречи при переустановке ворот прорвало трубу и игру пришлось прервать на 40 минут.

В заявлении на сайте КХЛ сумма штрафа не указывается, однако говорится, что "Салават" оштрафован в соответствии с пунктом 4 статьи 27 дисциплинарного регламента лиги. В ней указано, что штраф за невыполнение в указанный срок предписаний инспекционной комиссии КХЛ составляет 100 тысяч рублей.

В конце второго периода матча, прошедшего на "Уфа-Арене", после столкновения игрока "Салавата" Олега Сапрыкина с хоккеистом "Ак Барса" Степаном Захарчуком треснуло заградительное стекло. После этого в матче объявили перерыв, а оставшиеся пять минут второго периода решили доиграть непосредственно перед началом третьей двадцатиминутки.

Перед выходом команд на арену при установке ворот работник стадиона дрелью случайно пробил трубы с охлаждающей жидкостью подо льдом, и жидкость потекла наружу. Через 40 минут течь устранили и игра возобновилась, однако вскоре жидкость снова стала вытекать. Матч задержали еще на 20 минут, а затем доиграли до конца.

В заявлении на сайте лиги говорится, что "Салават Юлаев" должен будет направить КХЛ официальные объяснения по поводу инцидента и предоставить письменные гарантии готовности арены к очередному матчу.

В серии "Салават Юлаев" - "Ак Барс" после четырех встреч казанский клуб лидирует со счетом 3:1. Пятый матч пройдет 7 марта в Казани.