ТОП 10 новостей
» » Футболист "Анжи" поблагодарил Хиддинка за дебютный гол

Футболист "Анжи" поблагодарил Хиддинка за дебютный гол

17-12-2014, 01:04
Футболист Бразильский полузащитник Жусилей, забивший свой первый мяч за в матче чемпионата России с московским "Динамо" (1:0), поблагодарил за этот гол главного тренера "Анжи" Гууса Хиддинка. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". По словам Жусилея, Хиддинк попросил его чаще подключаться к атакам, что и позволило забить гол.

Бразилец сказал, что Хиддинк, возглавивший "Анжи" в феврале 2012 года, успел уже немало поменять в команде. По словам Жусилея, при этом тренере игроки махачкалинского клуба стали часто просматривать видеозаписи матчей сильных команд, чтобы научиться у них играть в быстрый футбол.

В матче "Динамо" - "Анжи", который состоялся 5 марта, Жусилей забил гол на 70-й минуте. Мяч бразильца оказался единственным в игре. Жусилей выступает за "Анжи" с начала 2011 года, но до матча с "Динамо" голов за махачкалинцев не забивал.

В 33 турах чемпионата России сезона-2011/12 "Анжи" набрал 55 очков. Махачкалинский клуб занимает седьмое место в турнирной таблице. У лидера - питерского "Зенита" - 66 очков.