ТОП 10 новостей
» » "Питтсбург Пингвинс" выиграл четвертый матч подряд

"Питтсбург Пингвинс" выиграл четвертый матч подряд

3-01-2018, 14:31
Клуб НХЛ "Питтсбург Пингвинс" одержал четвертую победу подряд в регулярном чемпионате - 2011/12. В ночь на 1 марта "Пингвинс" обыграл в гостях "Даллас Старс" со счетом 4:3 по буллитам. В составе победителей результативной передачей отметился россиянин Евгений Малкин, лидирующий в споре бомбардиров лиги, сообщает официальный сайт НХЛ.

В основное время в составе "Питтсбурга" шайбы забросили Стив Салливан, Крейг Адамс и Крис Кунитц. Голы "Далласа" на счету Джейми Бенна, Шелдона Сурея и Майкла Райдера. Решающий буллит реализовал Паскаль Дюпуи.

В 63 матчах регулярного чемпионата "Питтсбург" набрал 79 очков. Команда занимает четвертое место в Восточной конференции, хотя по очкам уступает только лидеру своего дивизиона "Нью-Йорк Рейнджерс". По правилам НХЛ, лидеры двух других дивизионов Восточной конференции стоят в турнирной таблице выше "Пингвинс".

"Даллас", у которого прервалась четырехматчевая победная серия, занимает восьмое место в Западной конференции. В 64 матчах команда набрала 71 очко.