ТОП 10 новостей
» » Клуб КХЛ уволил тренера перед стартом плей-офф

Клуб КХЛ уволил тренера перед стартом плей-офф

11-03-2017, 01:44

Клуб КХЛ уволил тренера перед стартом плей-офф Главный тренер череповецкого хоккейного клуба "Северсталь" Дмитрий Квартальнов отправлен в отставку. Об этом У Вас есть возможность ознакомиться с Трансферы ХК Салават Юлаева на www.KHL-Transfer.Ru только провереный факты сообщает официальный сайт клуба. Квартальнов был уволен вечером 28 февраля - за день до первого матча 1/8 финала Кубка Гагарина с подмосковным "Атлантом". Причины отставки не называются.

 

Исполняющим обязанности наставника команды назначен Александр Смирнов, который в начале сезона-2011/12 возглавлял нижнекамский "Нефтехимик", но в ноябре был отправлен в отставку, после чего стал помощником Квартальнова.

 

Именно Смирнов будет руководить командой в игре с "Атлантом". Первый матч серии 1/8 финала между череповецким и подмосковным клубами пройдет 29 февраля и начнется в 19:30 по московскому времени.

 

Как пишет издание "Спорт-Экспресс", новым главным тренером "Северстали" может стать 56-летний Владимир Плющев, в прошлом тренировавший казанский "Ак Барс" и сборную России. Сам Плющев эту информацию изданию не подтвердил.

 

Квартальнов с октября по декабрь 2009 года исполнял обязанности главного тренера "Северстали", а затем был утвержден в этой должности. В сезоне-2009/10 череповецкий клуб в плей-офф КХЛ не попал, а в сезоне-2010/11 выбыл из Кубка Гагарина в 1/8 финала. В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2011/12 "Северсталь" заняла пятое место в Западной конференции.