ТОП 10 новостей
» » Составлен рейтинг легендарных голов пяткой

Составлен рейтинг легендарных голов пяткой

26-12-2017, 17:22
Составлен рейтинг легендарных голов пяткой Испанская газета Marca составила рейтинг легендарных голов пяткой за всю историю футбола. Всего в список вошли десять голов. Появление рейтинга приурочено к голу пяткой, который португальский игрок мадридского "Реала" 26 февраля забил в ворота "Райо Вальекано".

Первое место в рейтинге занял гол алжирца Рабаха Маджера, забитого им за португальский "Порту" в финале Кубка европейских чемпионов (сейчас - ) сезона-1986/87 с мюнхенской "Баварией".

Маджер отличился на 77-й минуте, сделав счет 1:1. В итоге "Порту" выиграл со счетом 2:1 и завоевал Кубок чемпионов. По мнению создателей рейтинга, гол Маджера не является самым красивым, но занял первое место, поскольку был забит в важном матче и сыграл ключевую роль.

Второе место занял гол голландца Йохана Кройффа, который он забил пяткой в прыжке. Этот мяч Кройфф забил в сезоне-1973/74, когда играл за "Барселону", в матче с мадридским "Атлетико".

На третьем месте оказался аргентинец Альфредо ди Стефано. В 1954 году, играя за "Реал", он забил гол пяткой в ворота "Вальядолида" в матче чемпионата Испании. Позднее ди Стефано признавался, что об этом голе ему пришлось говорить больше, чем о других мячах, забитых им за карьеру.

Кроме того, в рейтинг попали голы аргентинца Леопольдо Луке, шотландца Дениса Лоу, итальянца Роберто Манчини, француза Тьерри Анри, норвежца Джона Карью, бразильца Графите и испанца Гути.