«Слишком много ошибок»

2-11-2014, 19:00
«Слишком много ошибок»В финале турнира в Индиан-Уэллсе Мария Шарапова проиграла первой ракетке мира Виктории Азаренко. Легко отдав первый сет, россиянка оказала серьезное сопротивление во втором, однако для победы ей этого не хватило.Россиянка Мария Шарапова второй раз в сезоне вышла в финал турнира, и второй раз ее соперницей в нем была Виктория Азаренко. К сожалению, как и в финале Australian Open, белорусская спортсменка вновь оказалась сильнее. Тогда на кону встречи стояла не только победа в турнире «Большого шлема», но и звание первой ракетки мира.В Мельбурне Азаренко уверенно выиграла и абсолютно заслуженно возглавила рейтинг WTA, а Шарапова осталась второй.Теперь у Марии был шанс взять реванш и снова побороться за звание первой ракетки. Стоит отметить интересный факт, в последний раз в финалах турниров WTA первая и вторая ракетка мира встречались в 2009 году. К сожалению, белорусская теннисистка в очередной раз продемонстрировала, что она по праву носит звание лучшей.Вопреки ожиданиям, Шарапова не сильно прибавила по сравнению с прошлым матчем. Вновь Азаренко быстро забрала инициативу в свои руки, выиграв первую подачу Шараповой. После первого брейк-пойнта игра перешла в более напряженное русло,однако преимущество было на стороне белоруски, что не замедлило отразиться на счете.С подачей у Шараповой обнаружились проблемы еще в самом начале встречи. Россиянка очень плохо подавала, легко уступив два гейма. На каждое очко Марии приходилось прикладывать очень много усилий. Во втором сете счет стал приближаться к тому, каким закончился финал в Мельбурне, за той разницей, что там Шарапова в первой партии выиграла три гейма.После матча Шарапова призналась, что количество невынужденных ошибок оказало свое влияние на ход поединка: «Я понимаю сейчас, что сделала слишком много невынужденных ошибок в самое неподходящее время, и в целом сыграла ненадежно. – сказала россиянка. – Азаренко очень жесткая спортсменка, заставляет работает на каждой точке. Она вынуждает тратить гораздо больше сил, чем планировалось изначально».После того, как счет стал 3:0 в пользу белоруски, Шарапова внезапно прибавила.Россиянка стала играть более осторожно и хладнокровно. Однако, превосходство Азаренко было неоспоримым и второй сет она выиграла с тем же счетом, что и первый. Правда, сопротивления со стороны россиянки во втором сете было гораздо больше. Но серьезно помешать сопернице одержать 23-ю победу подряд Шарапова не смогла, и второй сет она проиграла со счетом 3:6. Таким образом, в лидирующей группе рейтинга WTA по-прежнему без серьезных изменений.В финальном матче мужского разряда встречались швейцарец Роджер Федерер и американец Джон Иснер. После упорной борьбы в первом сете, Федерер взял инициативу в свои руки и уверено выиграл вторую партию, а вместе с ней и матч – 7:6, 6:3.Ознакомиться со статистикой и результатами других матчей можно на странице тенниса.http://www.gazeta.ru/sport/2012/03/18/a_4096549.shtml