Россия – снова чемпион мира!

4-12-2018, 12:19
Россия – снова чемпион мира!Наши хоккеисты в очередной раз завоевали чемпионский титул, обыграв в финале проходившего в Финляндии и Швеции чемпионата мира хоккеистов Словакии. Итоговый счет в матче 6:2 в пользу России.Начало игры сложилось не в нашу пользу. Уже на второй минуте матча соперники забросили первую шайбу. Отличился словацкий форвард Здено Хара. Брошенная им шайба попала в верхний угол ворот, пролетев над плечом вратаря российской сборной.Но сборная России сумела собраться и, спустя семь минут, Александра Семин с подачи Овечкина забил ответный гол. Затем, на 26-й минуте матча Александр Пережогин вывел нашу команду вперед. Последовавшие удачные броски Терещенко и Семин закрепили успех.В начале третьего периода Павел Дацюк забросил уже пятую шайбу. То, что на 50-й минуте Хара второй раз смог поразил ворота россиян, принципиально уже ничего не меняло. Эффектную точку в матче поставил на 58-й минуте Евгений Малкин, забросивший шестую шайбу в ворота словацкой сборной. После этого зрители могли уже оторваться от телевизоров и пойти покупать мужские сумки. Кстати, Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром чемпионата мира-2012. В турнире он набрал 19 очков в 10 сыгранных матчах. В символическую сборную ЧМ-2012 также вошел Никулин.Таким образом, сборная России вернула себе этот титул чемпионов мира после трехлетнего перерыва. За российскую спортивную историю наша хоккейная команда в четвертый раз выигрывает чемпионат мира.Наша сборная, считавшаяся явным фаворитом еще перед началом чемпионата мира этого года, в итоге выиграла все матчи и находится теперь на первом месте в рейтинге Международной федерации хоккея.Следующий чемпионат мира будет проходить в 2013г. снова в Финляндии и Швеции.