» » Российский хоккей снова чемпион!

Российский хоккей снова чемпион!

13-07-2015, 04:38
Российский хоккей снова чемпион!Буквально на днях, двадцатого мая, состоялся финал Чемпионата Мира по хоккею 2012, в котором со счетом 6:2 российская сборная выиграла хоккейную сборную Словакии . Первый канал вел прямую трансляцию игры. Героем матча оказался Александр Семин, который забил две шайбы (на десятой и тридцать шестой минутах), и по одной шайбе забросили Евгений Малкин (на пятьдесят девятой минуте), Алексей Терещенко (на тридцать четвертой минуте), Александр Пережогин (на двадцать седьмой минуте) и Павел Дацюк (на сорок седьмой минуте). В сборной Словакии дважды забросил шайбу в российские ворота Здено Хара.На ЧМ-2012, который принимали Финляндия и Швеция, российская сборная была победителем во всех 10 матчах, ни разу не был сыгран овертайм. Каждая игра завершалась перевесом в сторону России минимум на две шайбы. Самыми впечатляющими матчами стали: Норвегия - Россия (5:2) и Финляндия - Россия (6:2). После такой борьбы наши хоккеисты заслуживают хороший отдых, где-нибудь на http://hawaii-kirillovka.com/, вдыхая свежую прохладу манящего моря. По мнению наблюдательной комиссии ЧМ-2012 по хоккею, самыми ценными игроками чемпионата стали: Евгений Малкин (нападающий сборной России, забросивший 11 шайб за 10 матчей), вратарь Словакии - Ян Лацо, защитник от России - Илья Никулин и от Словакии - Здено Хара, нападающий от Норвегии - Патрик Торесе и от Швеции - Хенрик Зеттерберг.Бронзовое третье место заняла сборная команда Чехии, одержав победу над финнами, со счетом 3:2.Последний раз борьба за чемпионский титул между российской сборной и сборной Словакии была в 2002 году, когда победили словаки, со счетом 4:3, тогда словаки первый раз стали обладателями золотых медалей - чемпионами мира.