ТОП 10 новостей
» » » Теплый пол подходит под любое напольное покрытие

Теплый пол подходит под любое напольное покрытие

17-09-2018, 11:11
Выбор системы отопления каркасного дома все чаще производится в пользу теплого пола.
Это наименее затратный метод, допускающий самостоятельный монтаж и дающий возможность регулировать режим работы и температуру внутри дома.
Теплый пол — эффективный и комфортный способ обогрева каркасного дома, позволяющий решить все проблемы с отоплением и создать уютную обстановку в помещении без особых монтажных работ, не требующий сварных или прочих технологичных действий. Доступность и эффективность — две основные причины повсеместного широкого распространения метода. Кроме того, отзывы про теплый пол под линолеум явно подчеркивают его преимущества. Отлично подходит теплый пол под линолеум.
Теплый пол — это система нагревательных элементов различной конструкции, расположенных под чистовым покрытием пола и осуществляющих передачу тепла на поверхность пола, которая излучает его в атмосферу дома. Большая площадь нагрева и максимально низкое расположение источника создают высокоэффективную систему отопления, воздействующую сразу на все помещение целиком.
Значительную роль в функционировании системы играет тип напольного покрытия, поскольку оно располагается непосредственно над источником тепла и невольно создает препятствие для его распространения по всему объему комнаты. Дело несколько осложняется тем, что выбор вариантов невелик — линолеум, ковролин, ламинат, напольная плитка.
Каждый тип покрытия имеет свои особенности взаимодействия с теплым полом. Для линолеума, как наиболее распространенного вида, такой особенностью является мягкая пластичная структура материала, плохо переносящего нагрев, меняющего от этого свои качества. Невысокая на теплый пол под плитку цена тут http://caleo.ru/
Тем не менее разработаны виды линолеума, предназначенные для использования с теплым полом. Они имеют специальную маркировку, состав включает в себя добавки, снижающие пластичность, повышающие жесткость материала.