ТОП 10 новостей
» » » В Лондоне установят мусорные баки с доступом в интернет

В Лондоне установят мусорные баки с доступом в интернет

14-06-2019, 16:02

В Лондоне установят мусорные баки с доступом в интернет

На улицах Лондона, во время проведения Олимпийских игр, будут установлены мусорные баки с возможностью выхода во всемирную сеть.

Отметим, что мусорные баки с доступом в интернет будут оснащены LCD-мониторами. Британские власти решили «скрестить» предметы, в которые мы все привыкли выкидывать мусор, с высокими технологиями лишь для удобства туристов, которые приедут поддержать сборные команды своих стран во время Олимпийских игр. Туристы смогут воспользоваться интернетом посредством мусорного бака совершенно бесплатно и получить всю интересующую информацию, касающуюся спортивных соревнований, лондонских достопримечательностей. Кроме того, гости Британии смогут узнать последние новости мира.

В Великобритании отмечают, что мусорные баки с выходом в интернет стоят совсем недешево. Стоимость одного такого бака составляет около 47 тысяч долларов или 30 тысяч фунтов стерлингов.

Мусорные баки с доступом в интернет не единственное «ноу-хау» британцев, которое будет задействовано во время проведения Олимпиады. Ранее сообщалось, что в том же Лондоне, а также в Ливерпуле гости Британии смогут увидеть собственными глазами урны, который будут благодарить за выброшенный в них мусор.

По материалам: ТСН.ua Фото: 7days.kiev.ua

Источник новости Мира