ТОП 10 новостей

15 апреля в Москве появится 4G

14-08-2017, 12:31
15 апреля в Москве появится 4G

Первовой кампанией, которая сможет продавать сеть связи 4G в Москве стала фирма «Скартел». Исходя из последних данных, сеть четвертого поколения появится в столице 15 апреля.

Как сообщает запускающая кампания, вначале пользователи будут находиться в сети WiMAX, которую после трех часов ожидания сменит LTE. Поэтому протестировать ее не удастся, так как новое поколение сети некорректно работает при параллельном соединении с WiMAX.

Также до 15 апреля каждый из тех, кто в период с 21.11.2011 по 14.04.2012 гг. осуществлял оплату за услуги кампании «Скартел», смогут бесплатно заполучить 4G-модем (или роутер). Такой щедрый подарок делает фирма в честь первого запуска LTE.

После завершения данной акции, необходимое оборудование москвичи смогут приобрести по той же цене, что и модемы WiMAX. По последним данным LTE-модем будет иметь стоимость равную 2900 рублям, а роутер – 4900. Также на столичных прилавках появятся ноутбуки марки Sony со встроеннымLTE – модулем. Предположительное количество моделей таких ноутбуков равняется двум, а цена пока остается загадкой.

Также связь четвертого поколения приятно порадует жителей Москвы снижением цен на тарифы и более высокой скоростью. К примеру, ставка по минимальному тарифному плану WiMAX подешевеет для пользователей LTE на сто рублей, а скорость увеличиться с 320 Кбит/с до 512 Кбит/с. Только цена на максимальный тариф кампании «Скартел» останется неизменной (1400 рублей), но это не большая цена, которую стоит за платить за скорость в 20 Мбит/с. По сравнению с WiMAX-ом четвертое поколение увеличило ее в два раза.

Источник 24smi.org