ТОП 10 новостей
» » » Двое россиян требуют запретить продажу PS Vita в России

Двое россиян требуют запретить продажу PS Vita в России

23-05-2018, 18:03
Двое россиян требуют запретить продажу PS Vita в России

Российские изобретатели Виталий Пилкин из Москвы и Владимир Мирошниченко, житель Подмосковья, подали иск в Хорошевский суд города Москвы. Суть иска состоит в запрете продажи игровой приставки Playstation Vita на территории Российской Федерации, а завезенные ранее консоли уничтожить.

По их мнению, компания Sony нарушила патентное законодательство Российской Федерации. Истцы Виталий Пилкин и Владимир Мирошниченко представили суду патент РФ №242787,который принадлежит заявителям и описывает расположенные на задней части гаджета альтернативные способы управления электронным устройством с помощью сенсорной панели. Основной особенностью Playstation Vita как раз и является подобного вида сенсорная панель, которая дополняет кнопки управления и мультисенсорный экран.

Россияне хотели договориться с 3AO "Сони Электроникс" мирным путём и не доводить дело до суда, но их попытки потерпелифиаско,компания Sony не одобрила эту идею.В случае удовлетворения иска уже завезённые модели будут уничтожены, а данную модель приставки можно будет купить только за границей из-за коммерческого запрета на ввоз Playstation Vita .

Источник 24smi.org