ТОП 10 новостей
» » » Google закрыл соцсеть из-за "безумного" наплыва посетителей

Google закрыл соцсеть из-за "безумного" наплыва посетителей

13-08-2017, 19:48
Google закрыл соцсеть из-за "безумного" наплыва посетителейНовая социальная сеть Google Plus от одноименной компании не смогла справиться с наплывом посетителей в первые дни своей официальной работы. Буквально через шесть часов после открытия нового онлайн сервиса от Google регистрация на нем была временно приостановлено. Многие сотрудники компании в первые часы простоя не могли дать вразумительных комментариев по данному поводу. Однако спустя несколько часов поспешили объяснить это тем, что в связи с большим наплывом посетителей социальная сеть временно прекратила регистрировать новых пользователей.
"Спрос на социальную сеть был просто "безумным". Компания была вынуждена прекратить регистрацию, чтобы контролировать процесс появления новых посетителей на сервисе", - заявил вице-президент инженерного подразделения Google Вик Гундотра. Пока остается неизвестным, когда компания возобновит систему регистрации пользователей.
Напомним, поисковой гигант запустил свою собственную социальную сеть для того, чтобы составить конкуренцию Facebook. Новый сервис компании интегрирован с поисковой и почтовой службой Google. В отличие от самой популярной в мире соцсети, в Google Plus пользователь располагает своих друзей в виде круга, а не линейного списка друзей. Как сообщают разработчики сервиса, одно из главных преимуществ нового проекта корпорации - более удобные настройки приватности.