ТОП 10 новостей
» » » Оригинальный и удобный складной матрас

Оригинальный и удобный складной матрас

10-09-2018, 10:26

Очень часто многие сталкиваются с такой насущной проблемой – где разместить неожиданно прибывших гостей!? Ведь лишь единицы являются хозяевами больших особняков с несколькими комфортно обставленными комнатами, поэтому приходится предлагать гостям отдых на не очень удобных спальниках. И вот тут как раз будут «кстати» комфортные складные ортопедические матрасы. Они не только подарят вашим гостям приятный отдых, но и помогут решить проблему размещения нескольких людей одновременно.

Особенности структуры складного матраса

На вид ортопедический матрас складной почти ничем не отличается от стандартных моделей. Главная примечательность его конструкции состоит в том, что он имеет три части, которые с помощью специального механизма могут компактно складываться. В комплекте к такому матрасу имеется специальный прочный чехол для хранения, который будет защищать изделия от пыли, влаги и различных загрязнений. Некоторые модели таких матрасов имеют ремни, которые фиксируют матрас в сложенном положении. Предлагаем матрасы раскладные недорого.

Складные матрасы разрабатывали с расчетом особенностей физиологического строения человеческого тела, в их изготовлении используют лишь самые современные технологии и лучшие материалы. Тем самым они гарантируют хороший ортопедический эффект, отличные эксплуатационные качества и максимальный комфорт моделей.

Складной ортопедический матрас на диван/на кровать, в собранном состоянии, похож на привычные для нас изделия, только в компактном виде. Но, разобрав такой матрас, получится вполне полноценное комфортное спальное место. Как правило, матрас можно сложить в три раза, что позволяет его держать даже на маленьких полках.

Современные матрасы со складной структурой
Раньше складной матрас имел не совсем удобные формы. Он был или очень тонким, и спать на нем было совершенно невозможно, или он даже в сложенном виде был слишком толстым и объемным, от чего найти местечко для его хранения было сложно.

Использование современных искусственных и натуральных материалов позволяет изготовлять максимально комфортные виды складных матрасов, которые имеют компактные габариты. При создании этих моделей изготовитель учитывает все анатомические особенности человека, а также его потребности в отдыхе, комфорте и здоровье. Матрасы складные будут настоящей находкой для тех, кто очень любит или просто вынужден принимать гостей, но при этом любит порядок и уют в доме.

Разновидности матрасов

Сегодняшний матрас складной может быть даже беспружинным. Такие современные модели являются самыми дорогими из таких изделий, но при этом и самыми востребованными и комфортными. Здесь в качестве жесткого основания вместо пружин используется слой наполнителя, как правило, кокосового. Беспружинные ортопедические складные матрасы на кровать очень долговечны и износостойкие.

Складные матрасы также могут быть и с пружинным основанием, причем пружины делятся на независимые и зависимые. Зависимые пружины работают не так эффективно, чем, например, независимые, и иногда доставляют неудобства. Однако их оптимальная стоимость с уверенностью перекрывает все недостатки. Независимые же пружины работают друг от друга автономно, что исключает эффект гамака.